проктолог

07:55 17-03-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня хроническая анальная трещина, обострения бывают раз 2- 3 месяца, обычно из- за стула. Скажите, пожалуйста, смогу ли я выносить ребенка с такой трещиной? Хочу родить, а потом возможно сделать операцию по удалению трещины, ведь после беременности тоже могут быть осложнения. Пока не беременна, врач говорит, что если буду рожать, то с кесаревым. Реально ли выносить ребенка? Ведь трещину лечат, в основном, гормональными препаратами (я пользуюсь свечами постеризан- форте, метилурациловыми, иногда мазью гепатромбин), для ребенка это вредно, если будет обострение, то чем тогда пользоваться? Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 20:41 19-03-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сделайте операцию и через 1- 1, 5 месяца совершенно спокойно можете планировать ребенка.