проктолог

16:33 21-05-2001 / Иван, обратиться

Здравствуйте доктор! Сегодня пару часов назад сходил по большому. Так вот вышел вместе к калом и розовый червячок (живой по моему) 15- 20 см. Что с этим делать как это назвается и где об этом почитать! На днях обязательно пойду к врачу но хочется усшлышать ваше мнение. Заранее благодарен за ответ. Иван.

Ответы

# 22:53 21-05-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего у Вас аскаридоз (в обиходе глисты). Адекватное лечение назначит инфекционист. Потребуется целый комплекс мероприятий.
# 13:42 22-05-2001 Иван, обратиться
Ну сходил я доктор сегодня к врачу. Она говорит что сдавай анализы мочи, корви, кала и принеси червей для идентификации? Я мол а как я вам принесу если не выйдут она мол чесноку поешь и выйдут! Ну в общем часнока я наелся - и хоть бы хны! Поэтому у меня вопрос обязательно ей эта дактелоскопия нужна или можно обойтись без идентификации? И вообще после ее посещения осталося осадок особенно после вопроса а что вы ели вчера и про идентификацию?
Может просто попить Пирантел? ??
# 20:14 16-07-2001 Александр…, обратиться
Здравствуйте доктор. Мне 34 года и уже года 3 меня мучает проблема - особенно утром, стОит только чуть- чуть замёрзнуть, "расстраивается" живот. Если есть возможность испражниться - понос. А если нет такой возможности, приходится терпеть и через несколько часов всё нормализуется. Впоследствие стул нормальный. И так практически каждый день, особенно зимой. Одеваюсь нормально т. к холода не люблю (может быть именно из- за этих "расстройств"). Пожалуйста подскажите, что делать и к какому врачу обратиться. Спасибо.