проктолог

03:20 22-05-2001 / (И.Б. 7965), обратиться

Уважаемый Доктор!
Буду очень признательна за Ваш совет. Дело в том, что когда у меня бывают запоры , порой, появляется немножечко кровь и трещина у входа в анальное отверстие. Что это может быть такое и какое лечение Вы посоветуете, может быть , свечи? Крови в кале вроде я не замечала , еще частенько делаю клизмы из ромашки или полыни.
Надеюсь, на Ваш совет.
Большое Спасибо!

Ответы

# 06:43 22-05-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Постарайтесь диетой максимально размягчить стул: отрубной хлеб, отварные овощи, биокефир, откажитесь от острой пищи, кофе. Местно, в случае подобных ситуаций используйте крем Постеризан.
# 15:31 22-05-2001 (И.Б. 7965), обратиться
Уважаемый Доктор!
Большое Вам Спасибо, что Вы меня успокоили, за день до запора, вспомнила: поела шашлыки с курицей и хлебом, вот и результат!
Хотелось бы еще узнать, нужно ли посещать проктолога после 30 лет, для профиоактического осмотра. Мне сейчас 33 года. И как будет называться мазь Постеризан по- англиийски, дело в том, что я живу за границей!
Еще раз Большое Спасибо!
# 20:00 22-05-2001 (И.Б. 7965), обратиться
Уважаемый Доктор!
Я вам только что писала по поводу того, что вчера, когда у меня был запор, из трещины анального отверстия немного появилась кровь. Сегодня я поставила клизму, так как я ощищаюсь по Малахову, сами понимаете, толстая кишка, место накопления всего, что возможно. .. и вдруг я вижу опять чуть пошла кровь. Так вот я хотела у Вас спросить могла ли я наконечником клизмы потревожить вчерашнюю ранку, которая , возможно, появилась из за запора.
Буду очень благодарна Вам за совет, а то сидишь и думаешь, что же это такое. .. .
Большое Спасибо!
# 07:37 27-08-2009 Аноним, обратиться
Обратитесь к хорошему врачу практологу,а пока соблюдайте диету и принимайте бифидобактирии хилак форте.Есть так же анальные свечи,все пропишет вам доктор.