проктолог

10:25 03-04-2006 / Вадим, обратиться

Добрый день!
Ровно 4 недели назад был прооперирован на предемет иссечение анальной трещины. До этого она была хрон. на протяжении 1, 5 лет. По словам врача операция прошла успешно и заживление прошло на редкость быстро. Рубец стянулся до съема швов. НО до сих пор я чувствую зуд и спасаюсь ауробином. Врач, когда я был у него неделю назад осмотрел меня и сказал, что все превосходно, остался рубец и раздражения нет. Но симптомы остаются. Вы говорили, что заживление с исчезновением проходит в течение месяца полностью. Может что- то не так?

Ответы

# 15:27 04-04-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
У всем заживление протекает по разному, месяц - это ориентировачный срок, иногда бывает, что рана после геморроидэктомии, иссечения трещины заживает 3- 4 мес.