проктолог

14:14 18-04-2006 / Вадим, обратиться

Здравсвуйте доктор. Последние 6 дней в начале опорожнения- покалывания с левой(ближе к 6 часам) стороны, далее все нормально, практически без каких либо неприятных ощущений. Через 10- 20 мин. после стула возникает тупая ноющая боль(сначала очень слабая, после чуть сильнее) в самом низу прямой кишки. Длится от 2 до 8 часов. В раслабленном состоянии боль практически не ощущается, но когда сжимаю ягодицы проявляется(в районе 6 часов)- такое чувство как в случае
растянутой или удареной мышцы. Иногда слышно пульс. Стул регулярный, выделений нет. Подскажите доктор, что это может быть? Огромное Вам спасибо!

Ответы

# 23:24 18-04-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, это трещина анального канала, но подобная симптоматика бывает и при неполном внутреннем свище. Как сами понимаете, необходим осмотр.