проктолог

14:01 19-04-2006 / Аня, обратиться

Здраствуйте. 2 месяца после родов, а геморрой не проходит(внутренний и наружный). Не болит, но иногда бывают запоры по 5- 7 дней. Во время запоров вставляю глицериновые свечи. 2 раза в день мажу попу и внутрь безорнилом. Кормлю грудью. Скажите пожалуйста, как долго можно пользоваться глицериновыми свечами, чтоб не было привыкания, и что ещё можно сделать чтоб вылечить геморрой? Чтоб не было запоров ем отрубной хлеб, кефир и чернослив. Может быть ещё что- нибудь включить в меню? Спасибо.

Ответы

# 17:27 23-04-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Запоры связаны не с геморроем, скорее геморрой - с запорами. А вот, что делать с запором - это большой вопрос? Нужно разбираться. Глицериновые свечи чаще 2 раза в неделю лучше не использовать.