проктолог

16:14 19-04-2006 / Олег, обратиться

Уважаемый Доктор. Мне от эрозии сфинктера врач посоветовала 3 раза в день по одной свече Постеризана, ГепатормбинаГ и Метилурацила. Почти месяц, но улучшения почти нет. Есть ли другие средства при этой болезни?
С уважением

Ответы

# 09:00 20-04-2006 P.S., обратиться
Нашел, что Релиф и Препарейшн Н тоже советуют при эрозивном сфинктерите. Это не биодобавки?
Принимал Бифидумбактерин от запоров, но нулевой эффект. Лактобактерин не смог принимать - неприятные ощущения в ЖКТ. Линекс - это почти как бифидумбактерин?
# 09:44 20-04-2006 P.P.S., обратиться
Кроме изредка приходящих слабых побаливаний меня беспокоит отек сфинктера. Он следствие эрозии или он в сочетании с запором спровоцировал эрозию? Отек то вроде уменьшается, то увеличивается - особенно он реагирует на пищу - чуть что не так съел - сразу усиливается(хотя я сейчас на строгой диете). Реагирует даже на смену сорта зубной пасты - через минуту уже почувствовал усиление отека! Усиливается - чувствую как бы набухание в сфинктере.
# 18:02 23-04-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Сдайте два анализа: посев кала на дисбактериоз и анализ на ЗППП (заболевания передающиеся половым путем - трихомониаз, хламидии, микоплазмы)