проктолог

16:37 22-04-2006 / Alla, обратиться

У меня возле анального отверстия появился небольшой "шарик", немного белесый на вид, при надавливании болит, что это? Как это лечить?

Ответы

# 20:14 23-04-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
СРОЧНО на осмотр к проктологу, есть высокая вероятность того, что это развивается парапроктит - воспаление клетчатки.
# 22:41 23-04-2006 Alla, обратиться
Спасибо большое за ответ! Хочу еще добавить, что появился небольшой зуд и еще вопрос - перед походом к проктологу надо делать клизму?
# 10:55 19-05-2006 Аноним, обратиться
У меня болело так, когда и не давила. Росла эта шишка и болела сильно. Смазала её и вокруг йодом и выдавила и сразу стало легко. Повторила несколько раз, пока гной перестал идти. Было очень больно, Сейчас всё хорошо, нет шишки, боли.