проктолог

00:14 23-04-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор
Моему мужу 3 года назад делали операцию по поводу унутреннего гемороя, и вреде все было хорошо, как примерно через пол года его забрали в больницу со страшным парапроктитом, прооперировали, но гной не выходил, прошло 2 дня поднялась температура под 40, кололи антибиотики не помогает. Страшные боли все опухло еще больше чем после операции, его опять в операционную разрезали на совесть.
Три дырки по 15 см в глибину, гной полился рекой.
Мы обрадовали что скоро все закончится, но рано. Когда закончили делать перевязки выяснелось что появился свищ. Врач сказал, что убрать его можно только операцией и что ее сейчас пока делать нельзя, надо подождать около года изза рубцов.
И вот уже в течении 2 лету него свищ из которого постоянно вытекает жидкость бывает с кровью.
В последнее время начала подниматься температура в37и7 только повечерам, состояние вообщем как обычно.
Скажите пожалуйста обязательно нужно делать операцию, или сейчас есть другие варианты, и если обязательно какие анализы необходимо сдать.
Очень жалко человека, в свои 40 выглядит на все 60.
За ранее спасибо, с Уважением Татьяна.

Ответы

# 20:15 23-04-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Только оперативное лечение. И чем скорее, тем лучше.
# 05:47 23-06-2007 Елена, обратиться
В 2006 году была операция по удалению гемороя. Реабилитация прошла нормально. Но недавно обнаружила после дефекации кровь. Подскажите, доктор, что это опять геморой? И что теперь делать. С уважением, елена.