проктолог

21:44 24-04-2006 / Иван, обратиться

Здравствуйте! Некоторое время назад заметил под кожей анального отверстия небольшой бугорок. Цвет кожи не изменился (покраснений, посинений нет), кровотечения нет, болезненные ощущения (примерно такие же, как при фурункуле/ чирее) возникают только при пальпации, при дефикации все нормально. Иногда возникаю тянущие боли в ягодице и мошонке. Что это может быть и как это лечить?
Спасибо.
P. S. Мой возраст - 25 лет.

Ответы

# 22:12 25-04-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Трудно сказать, но вероятнее всего Вы пропустили начало возникновения тромбоза геморроидального узла. Не поленитесь, сходите на очный осмотр к проктологу.
# 10:16 26-04-2006 Иван, обратиться
Простите, а что значит "пропустил начало"? Чем это теперь грозит?
# 23:13 29-04-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Да практически ничем не грозит. Просто этот "шарик" без адекватного лечения будет долго рассасываться. Что же касается болей в мошонке и ягодице, то еще раз повторюсь: пройдите очный осмотр.