проктолог

01:13 05-05-2006 / Евгений, обратиться

Доброго времени суток. Предварительно прочтя, все комментарии как бы сам себе вынес диагноз (но если пишу то не уверен), хотел бы проконсультироваться. У меня появился зуд в анальном отверстии и небольшой шарик (как бы в окружности анального отверстия, размер опухали + - пол сантиметра возможно меньше, опухоль шарообразная).
В течении уже 3 дней пользуюсь: гель троксевазин и свечи релиф адванс (понимаю самолечение не лучший метод, но пока получится выбраться к врачу. .. ) но результат доволи странный (еффект не виден), но когда используешь просто крем (в профилактических нуждах), например детский гигиенический крем (антошка или т. д. ) то опухоль значительно уменьшается. ..
Подскажите, пожалуйста, на что это похоже?
Каким образом это можно лечить самостоятельно (понятно, что пойду к врачу, но все же)?
P/ S/ мои доводы что это геморроидальный узел, хотя… …

Ответы

# 17:45 09-05-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вполне возможно, что возник тромбоз узла, оставьте Троксевазиновый гель, а вот вместо свечей попробуйте использовать мазь ГепатромбинГ.