проктолог

06:17 06-05-2006 / Алекс!, обратиться

У меня Мать 56 лет! !! ! Перенсла в феврале прошлого года инсульт, левая нога и левая рука очень плохо работают! На данный момент она страдает: не может сходить по малой нужде и по большому, Острые боли в животе! !! А также скачет давление: 180/ 100 – 110/ 70 !
Из лекарств перепробовали все слабительные! !! (Сборы трав, форттранс, регулакс, сульфат магния, ) клзьмы не помагают! !!
Жалобы: Сильные боли в животе, изжога, сохнут губы,
А) У проктолога были – всё хорошо(тубус на 20 см. чисто! !! )
Б) Сделали УЗИ брюшной полости, всё нормально!

Проктолог говарит что у нее атония кишечника! Связанно с последствием инсульта!
Помогите советом! !! Что принимать, что делать?

Ответы

# 17:36 09-05-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, к сожалению, слабительные не помогут, т. к. они не смогут воздейтсвовать на нервные ганглии кишечника, видимо был повреждены нейронные связи при инсульте. Обратитесь к рефлексотерапевту, возможно, что иглотерапия поможет.