проктолог

23:58 18-08-2000 / Олег, обратиться

Что такое полипы, почему возникают, как их определить (какие симптомы) и вылечить.

Ответы

# 07:29 21-08-2000 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Полипы - это неправильно развивающийся участок слизистой оболочки, в данном случае кишечника. Развитие полипов может быть обусловлено наследственными факторами, экологией, вредныим условиями труда. Симптомы: кровотечения, выпадение полипа через анус, массивные выделения слизи, на поздних стадиях - вздутие живота, умеренные боли в кишечнике. (Вот почему практически при всех проктологических заболеваниях необходима колоноскопия) Лечение: либо удаление через эндоскоп, либо операция.