проктолог

08:38 22-05-2006 / Вета. Очень Сро…, обратиться

Уважаемый доктор!
Подскажите, есть ли выход из тупика.
У мена нет стула с 15 лет (полное отсутствие перистальтики неясного происхождения, опухолей и пр. - нет (все анализы и колоноскоп. сделаны). Помогали только сборы трав, сильно разжижающие кал или 8- 10 пакетов сенны с тяжелыми спазмами. Ср- ва, распирающие кишечник не действуют.
Сейчас - 8 неделя берем- ти после ЭКО, опасность прерывания + антибиотики от ваг. инфекции+ 6табл. прогистерона в поддержке Б. Необходима особая осторожность. Стула нет уже 14 дней, тошнота, кишечник забит и недвижен, тошнота, головокружение, распирание, озноб.
Применяла след. средства (в т. ч. запрещенные при Б): фортранс, форлакс, касторка, клизма с ваз. маслом, свечи с глицер. , транзипег, отвар с/ фр, клизма с ромашкой (1, 5л), гутталакс, даже сенну (4 пак. ). Ничего не подействовало. Питание клетчаткой только увеличивает объем отложения масс. Пью ок. 2л в день.
Что делать? Каждый день просрочки превращает содержимое кишечника в асфальт.
Помогите, пожалуйста. у нас в семье был случай смерти от заворота кишек.

Ответы

# 23:28 22-05-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Стоит попробовать сифонную клизму, но эту процедуру должен делать врач и в условиях стационара!