проктолог

16:45 24-05-2006 / Женщина, обратиться

Мне 35. Проблема такая. Со вчерашнего дня к вечеру в заднем отверстии стало зудеть. При осмотре увидела небольшую шишечку размером примерно 1* 0, 5 см синеватого цвета, которая находится рядом с другими складками заднего отверстия. При нажатии - болезненные ощущения. До этого было такое около месяц назад, но прошло за 1- 2 дня (просто мазала обычным кремом), а сейчас не проходит. Принимаю ОК, имеются расширение вен, рожала давно, только закончились месячные. Без обращения к врачу каким кремом можно намазать или применить свечку? Надеюсь, это не геморрой. ..

Ответы

# 12:18 25-05-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже на тромбоз геморроидального узла, смазывайте мазью Гепатромбин Г.
# 12:24 25-05-2006 Женщина, обратиться
В аптеке рекомендуют еще свечи. Надо?
И не повлияет ли это на эффективность ОК?