проктолог

15:29 01-06-2006 / Варвара, обратиться

Добрый день! У меня такой вопрос: у меня часто возникают запоры - - если я нормально питаюсь, строго слежу за рационом - - все в порядке. Но тсоит один день есть в сухомятку - - тут же возникает запор. Этой проблемой я мучаюсь уже давно, лет с 20, сейчас мне 35. Если я утром делаю 10 минут массаж живота по часовой стредке это тоже помогает - - дефекация нормальная. Я даже делала колоноскопию 3 года назад - - объяснили, что запоры могут быть связаны с долихосигмой.
Вопрос - - чем опасна такая ситуация, о чем она говорит, что я нормально хожу в туалет только если ОЧЕНЬ строго слежу за питанием?

Ответы

# 21:21 07-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вам остается только одно: тщательно соблюдать диету.
# 21:57 19-11-2006 Сергей, обратиться
Мне 36 лет, и я сколько себя помню всегда с трудом хожу в туалет, примерно раз в3- 4дня. Каловые массы плотные и крупные. Обследований не праходил. Усына такиеже проблемы. Подскажите что делать.
# 22:17 19-11-2006 Сергей, обратиться
Мне 36 лет, и я сколько себя помню всегда с трудом хожу в туалет, примерно раз в3- 4дня. Каловые массы плотные и крупные. Обследований не праходил. Усына такиеже проблемы. Подскажите что делать.
# 14:49 24-11-2006 Ирина, обратиться
Мне 19 лет. Страдаю запорами 6 лет. Поставили диагноз долихосигма- удлинение и расширение сигмовидной кишки. Назначили операцию. Будут ли осложнения, если сделать операцию через год?