проктолог

00:23 02-06-2006 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Меня беспокоит вздутие в животе справа, плотность в области (как я думаю) толстой кишки, после стула не уходит. Полторы недели назад сильно заболел правый бок, после УЗИ сказали, что это, вероятно, от желчного (картина хронического холецистита вне обострения). Анализы общий и биохимия в норме. Вопрос: возможно ли на УЗИ не увидеть что- то более серьезное с кишечником? Или применение прописанных медикаментов (Одестон, Панкреофлат, Линекс) поможет и бояться нечего? Та сильная боль, с которой я обратилась, ушла, так как я стала соблюдать диету и принимать лекарства (сначала назначили Дюспаталин), но вздутие справа осталось. Надо ли на всякий случай обратиться к проктологу и сделать колоноскопию? Я только- только вылечила трещину, боюсь этой процедуры.

Ответы

# 21:15 07-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Стоит провести ирригоскопию, исследование толстой кишки при помощи бариевой клизмы и рентгена.