проктолог

00:24 02-06-2006 / Лена, обратиться

здравствуйте мне 21 год. внезапно почувствовала боль сидеть было больно. посмотрела с помощью зеркала. откуда- то неожиданнно у меня появилось уплотнение под кожей, не знаю, твердое оно или мягкое, потому что сдавливать очень больно. цвет - то ли черный, то ли темно- лиловый. я думала что это геморрой но! ! я читала что геморрой он прямо на кишке образуется на анальном отверстии! а это образование у меня чуточку выше анального отверстия, но совсем близко к нему. оно ПОД КОЖЕЙ. вечером очень болело и больно было сидеть, а утром оно как- будто спряталось внутрь кожи и не видно его было. такое круглое образование, как будто блямбочка крови под кожей. она не на сфинктере, а чуть- чуть повыше совсем чуточку и там если кожу натянуть то его видно. что это такое может быть, подскажите пожалуйста. ко врачу не скоро попаду.

Ответы

# 21:14 07-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, это тромбоз геморроидального узла, попробуйте смазывать его мазью Гепатромбин Г.