проктолог

15:41 02-06-2006 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызван анальный зуд проявляющийся при длительной ходьбе? Работа в основном сидячая, но в не зимний период хожу по 5- 10 км. каждый день. При высокой температуре после первых 1- 2 км. начинается сильный зуд в районе анального отверстия, который сразу проходит если остановится/ медленно идти и/ или сесть. Не может ли это быть связанно с развитием геморроя?

Ответы

# 15:56 02-06-2006 Андрей, обратиться
Совсем забыл сказать, что зуд часто бывает как бы колющий или режущий.
# 21:07 07-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Трудно сказать, что это. Лучше пройти очное обследование.