проктолог

00:07 06-06-2006 / Иван, обратиться

Здравствуйте! Мне 27. Недели 2 назад появился небольшой геморой (наружний), после лечения вроде все прошло. Но появилась другая проблема - мышцы сфинктера ослабли и стал появляться неприятный запах, особенно когда сижу на работе (дома как то реже). Пытаюсь сжать сфинктер но все равно запах проходит! Подскажите что это может быть и как с этим бороться. Заранее спасибо

Ответы

# 21:00 07-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Неприятный запах может быть связан с дисбактериозом, что же касается его произвольного выделения, то необходимо решать вопрос о нормализации функции жома, как - отдельный разговор, возможно потребуется гимнастика, возможно - электростимуляция жома.