проктолог

02:03 08-06-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, доктор! ! У меня после родов(12лет назад), снаружи анального отверстия появился такой как- бы мешочек, не болезненный, он то становится плотным, то наоборот, мягким, не беспокоит. Сейчас, при анальном сексе, внутри, недалеко от входа, чувствую сильную боль, но в другой стороне от этого "мешочка". Я решила, что это геморрой, купила Гепатромбин свечи, стала ставить. Через пару дней лечения болезненное место внутри наоборот стало к вечеру болеть само по себе и в этой стороне наружу появился узел, его раньше снаружи не было, появилась отечность и стало все горячее. Я свечи прекратила, т. к. попа болит. Как Вы думаете, стоит ли продолжать ставить свечи или лучше перейти на наружную мазь? Или начать сочетать? Может, купить другие, если такая реакция? Вместо улучшения- обострение?

Ответы

# 10:40 08-06-2006 Иван, обратиться
Детралекс помогает при таких симптомах.
# 10:46 08-06-2006 Аноним, обратиться
Поберечь попку не пробовали , от анального секса она и вовсе лопнет. У вас ведь обострение. не так ли? А уж если невмоготу, пусть партнер делает ануслинг, если у него во ротоглотке не обитают стрептококки и прочая опасная зараза. А еще лучше попасть на прием к проктологу.
# 19:01 08-06-2006 Наталия, обратиться
Я просила ответ врача! !! дело ведь не в анальном сексе, а в медицинском вопросе.
# 21:56 14-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Во первых стоит отказаться от анального секса, что бы не было травматизации мышц анального канала, так же действительно попробуйте принимать Детрелекс, а анальный канал смазывать троксевазиновой мазью.