проктолог

04:21 09-06-2006 / Юлианна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Никак не могу решится на поход к врачу, да и не знаю точно к кому идти к практологу или гастроинтерологу, помогите пожалуйста. Мне 21 год уже около 2 лет мучают боли в прямой кишке при потугах и в туалете когда по большому, не всегда но очень часто(в месяц по несколько раз). Я все думала что это по женски у меня проблемы, но обследовалась, все нормально. Только пару месяцев назад лечила воспаление придатков назначали свечи Кетонал, от них начался зуд в заднем проходе и появились трещинки, после отмены свечей через пару недель все прошло(второй раз пользуюсь этими свечами и оба раза одно и то же)Подскажите пожалуйста что это может быть? Так же часто бывает вздутие кишечника, но скорее всего это потому что я очень мног ем(действително много)дурацкая првычка набивать желудок до отказа и есть поздно ночью.
Зарание огромное спасибо!

Ответы

# 15:52 15-06-2006 Максимов Алексе…, обратиться
Для решения проблемы необходимо сделать ректоскопию, после которой проктолог назначит лечение и избавит Вас от этой проблемы.