проктолог

17:53 13-06-2006 / Вика, обратиться

Скажите, пожалуйста, если периодически подергивает (как несильные колики) в левом боку на уровне пупка (при пальпации безболезненно), что это может быть? Врач говорит, что у меня синдром раздраженного кишечника, часто из- за
этого бывают запоры. Он уверяет, что это проблемы неврологического характера и что может помочь спокойный образ жизни и массаж позвоночника. Неужели есть какая- то связь? Как Вы думаете, уважаемый доктор, с чем могут быть связаны эти неприятные ощущения в левом боку?

Ответы

# 15:53 15-06-2006 Максимов Алексе…, обратиться
Вариантов множество, но лучше придти на осмотр.
# 09:47 17-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Давно доказана связь стресса и других заболеваний, в частности СРТК. Поэтому врач прав, тем не менее обязательным условием является обследование толстой кишки, что бы исключить другие заболевания.