проктолог

00:14 14-06-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Последние 3- 4 недели я страдаю от очень твердого стула и больших перерывово между дефикациями (5- 6 дней). Раньше все было нормально, стул раз в 2- 3 дня. Потом начались проблемы. Недавно я устроилась на новую работу. Может ли это быть реакция организма на стресс, в связи с новым местом работы? И после трудоустройства, я стала питаться только утром и вечером. Раньше я питалась и днём. На работе только перекусываю и пью чай. Могло ли все это в совокупности так реско сказаться на моем здоровье?
Заранее, спасибо.

Ответы

# 09:44 17-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Вы абсолютно правы! Стресс и смена ритма питания и его качества привели Вас к настоящему состоянию. Постарайтесь ввести обед в свой обязательный рацион, побольше клетчатки, грубого хлеба, кисломолочные продукты, думаю все наладиться.