проктолог

12:24 15-06-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Три недели назад мне сделали операцию иссечение хронической задней анальной трещины с дозированной задней сфинктеротомией, геморроидэктомия. Две недели, как дома. На последнем посещении врача доктор сказал мне, что мне необходимо самостоятельно два раза в день вводить палец в прямую кишку, я пытаюсь, но очень больно. Неужели мне так необходимо это делать, и если да, то как можно облегчить этот процесс?

Ответы

# 11:51 16-06-2006 Максимов Алексе…, обратиться
Вводить палец в прямую кишку нет необходимости. Обычно эта операция проходит без осложнений, если использовать свечи с анестезином по 1 х 2 раза в день и теплые марганцовые ванночки (сидячие) 3- 4 раза в день. Но лучше всего проконсультироваться с другим проктологом, имея при себе выписку. Можете обратиться ко мне. тел. 8- 916- 098- 29- 36.
# 12:35 18-06-2006 Сергей, обратиться
Дело в том, что кал выходит тонкий, скажите, неужели так будет всегда?