проктолог

01:22 17-06-2006 / Татьяна, обратиться

Здравсвуйте доктор. У меня роды были 4 года назад. Примерно на 7- 8 месяце беременности начал о себе давать знать внутренний геморррой. После родов лечила всяческими свечами и мазями. Сейчас геморрой беспокоит редко, но стул часто "козий", часто бывают запоры, кровянистые прожилки могут появляться примерно раз в год(полгода). Сейчас планирую вторую беременность. Пожалуйста, подскажите нужно ли как то подготавливаться с моим кишечником( очень много слышала о прижигании лазером). Правда ли, что геморррой обострится еще больше? Что делать? Прошу Вас, посоветуйте, очень хочу второго ребенка.

Ответы

# 09:29 17-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Ваша проблема, скорее всего, заключается в нарушении кишечной флоры, об этом свидетельствует "козий" стул. Сдайте посев кала на дисбактериоз. После нормализации флоры исчезнут прроблемы с геморроем.