проктолог

00:31 19-06-2006 / Володя, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста, у меня комбинированный гемморой. С помощью ультрапрокта внешний гемморой больше не беспокоит. Сейчас врач выписал релиф для излечения внутреннего геммороя.
А также мини клизмы из хлопкового масла. К сожалению эффект очень слабый. Не могли бы Вы мне подсказать, чем еще можно попробовать избавиться от этой напасти. Очень уж не хочется оперироваться. Зараннее с глубоким уважением к Вам.

Ответы

# 00:38 19-06-2006 Володя, обратиться
P. S. Простите, хотел уточнить боли появляются только после стула, хотя стул мягкий и запоров не бывает.
# 13:37 21-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Боли, скорее всего, не связаны с геморроем. Очень может быть, что имеется трещина анального канала. Пройдите повторный осмотр у проктолога.