проктолог

13:16 20-06-2006 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Моей маме 72 года, диабетик, последние 2 года ее мучает такая проблема - она не чувствует позывов к дефекации, спасается только клизмой, кал почти всегда овечий. Делала колоноскопию, диагноз - дивертикулит, субатрофия прямой кишки. Проктолог ничего страшного не выявил. Анализы тоже неплохие. Никто из врачей не смог ей хоть чем- то помочь. Она уже и не знает, к какому специалисту обратиться. Подскажите, пожалуйста, с чем пожет быть связана такая проблема и куда можно обратиться (мы из Петербурга)?

Ответы

# 21:21 22-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Попробуйте давать своей маме бифидумбактерин и лактобактерин.