проктолог

00:01 21-06-2006 / Таня, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, по каким симптомам ставится диагноз "прокталгия", боли какого характера возникают при этом заболевании и где и как его лечат. Спасибо.

Ответы

# 21:30 22-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Перевод термина "прокталгия" - боль в прямой кишке, соответственно боли возникают в области прямой кишки (промежность, надлобковая область). Чаще всего причиной этих болей являются заболевания позвоночника, нередко при синдроме раздраженной кишки также возникают подобные симптомы. Прокталгия это не диагноз, это просто констатация того, что есть боль.
# 09:46 23-04-2010 Виталий, обратиться
Пересада Игорь Валерьевич, помогите пожалуйста!
У меня такие симптомы: зуд в заднем проходе, кратковременные слабые боли в заднем проходе - в самом конце, не далеко от промежности. Боль не сильная, можно назвать дискомфортом.
Крови нет. Дефекация обычная. Веду сидячий образ жизни. При пальпации боли нету. ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ