проктолог

18:16 21-06-2006 / Александр…, обратиться

Здраствуйте доктор. Слышал, что поставить диагноз гемморой без аноскопии или ректороманоскопии нельзя, мне поставили диагноз гемморой после пальцевого осмотра. На сколько можно верить этому диагнозу? Мне 26 лет, обратился к доктору с зудом анального отверстия. Доктор сказал, что у меня гемморой прописал проктоседил- мазь и троксевазин- капсулы. После окнчания недельного курса приёма препаратов, зуд возобновился почти сразу. Нормально ли это? стоит ли идти к другому доктору или возобновить приём препаратов? может сдать какие нибудь ещё анализы?

Ответы

# 21:33 22-06-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Зуд при геморрое - достаточно обычный симптом. Но зуд так же бывает и при глистах, дисбактериозе толстой кишки.