проктолог

14:05 04-07-2006 / Нана, обратиться

Доктор, у меня была трещина в заднем проходе, сходила к врачу выписал свечи проктолид, затем сделал блокаду, на время все прошло, но все опять повторяется, боли при дефекации, некомфорт после нее. Скажите как от этого излечиться? Спасибо.

Ответы

# 02:21 05-07-2006 Аноним, обратиться
я не доктор, но у меня похожие проблемы. Так вот ня пью чем побольше воды в день (2. 3 литра). Стараться есть побольше овощей, фруктов, чернослив. Кроме того я сейчас два раза в день делаю специальные растягивания заднего прохода (не знаю, как называется это по- русски, потому что покупала я это в Германии - это такая конусообразная пластмаска, которую нужно на 2- 5 минут два раза в день всовывать себе в задний проход для того. чтобы мышци там были не так зажаты) и кроме того в идеале нужно побольше двигаться. И еще это дело нельзя запускать, потому что трещинка может стать хронической.