проктолог

19:29 09-07-2006 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Врач обнаружил у меня трещину заднего прохода примерно мес. 6 назад и назначил свечи с облепихой. Я ими пролечилась, но через какое- то время симптомы снова появились. И так происходит постоянно(после лечения через 2- 3нед. всё возвращается). Не могли бы Вы посоветовать какое- нибудь более действенное средство? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:50 15-07-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если трещина возобновляется, значит следуте искать причины этого рецидива. Скорее всего они связаны с нарушениями кишечной флоры, либо с невыявленной инфекцией (к примеру - хламидиоз). Так же причиной рецидива может быть переход трещины в хроническую стадию, которая требует хирургического лечения.