проктолог

18:43 16-07-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор ! 29. 06 удалила папилому, а 10. 07 сделали лигирование 2х геморроидальных узлов, но не предупредили что в этот день нельзя было опорожняться(это было написано в памятке, которую мне выдали после ). Оченьсильно переживаю , т. к процесс остановить не могла. На 6 день почувствовала дискомфорт (в виде тяжести , особенно сидя ), на прием назначено 31. 07. Поясните , пожалуйста, могут ли быть такие ощущения на 6 день ? И не могло ли опорожнение в день операции на это повлиять?

Ответы

# 00:42 17-07-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Нет, опорожнение никак не повлияло на течение послеоперационного периода, тем не менее Вам стоит показаться своему хирургу, чем скорее - тем лучше.
# 20:23 17-07-2006 Ольга С-Петербу…, обратиться
Уважаемый Доктор пересада И. В ! (Очень хочетсяВасназвать по имени- отчеству , но не знаюкак ). Спасибо за Ваш совети разьяснения, а , главное- оперативность! Приятно когдалюди так относятсяксвоей работе! !
Забыла Вам еще сообщить о том , что имеются 2 наружные бахромки. Доктор сказал , что возможно после лигирования узлов произойдет поддтяжка бахромок- глядишь и отпадет возможность их удаления, можно узнать - возможно вчерашние боли были связаны с этим процессом (а если честно, то я немного поработала в наклонку на огороде). Сегодня боли исчезли , чувтвую себя хорошо. Спасибо Вам за возможность так поговорить с Вами откровенно. .
С уважением Ольга
Р. С. А можно еще узнать - есть ли вероятность вновь появления папилом и какая необходима профилактика?