проктолог

09:43 17-07-2006 / Милана, обратиться

Доброе утро! Мне поставили диагноз анальная трещина 7 мм. (симптомы были такие: у меня около анального отвер. скопилась кровь как бы под кожей, болело все, а позже вышла наружу, было много крови. Боли есть, даже при ходьбе, тужиться больно, трусы- стринги носить. . ). После визита к врачу и постановки такого диагноза мне выписали свечи Релиф на 7 дней. Потом я пришла, лучше стало. . . но врач назначила мне курс уколов Дипростан с Ледокаином (5 уколов каждые 3 дня). У меня вопрос: насколько необходимы эти болючие и дорогие уколы при таком диагнозе? ? ? Что они дают? Что вы посоветуйте? Огромное спасибо!

Ответы

# 20:51 19-07-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Видимо имеется спазм сфинктера, т. к. при помощи этих препаратов можно снять болевой синдром и, соответственно, спазм.