banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

проктолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

проктолог

23:27 18-07-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 36 лет. Страдаю запорами давно. Возникают боли в области пупка, когда скапливаются газы (на рентгене как раз там у меня типа петли кишечной). Вот недавно ирригоскопия показала, что у меня утолщение и удлинение толстой кишки (мегаколон, как скаазал врач). Дело в том, что в нашем городе хорошего врача- проктолога не найти. Пошла к гастроэнтерологу. Один прописал форлакс, эспумизан (потому что сильное газообразование), мезим, хилак- форте и флорадофилус. Пошла к другому, выписал метеоспазмил и порекомендовал больше есть клетчатки. Кому верить? И еще вопрос, действительно ли хорошо поехать в санаторий на минеральные води и там пройти курс лечения? А хочу ведь еще выносить и родить в будущем ребеночка! Спасибо, что уделили внимание моей проблеме. С уважением, Наталья. г. Таганрог

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:58 19-07-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Типичный синдром раздраженной толстой кишки. Требуется сдать посев кала на дисбактериоз, после чего восстановить нормальную флору кишечника. Кроме того, очень много зависит от психоэмоционального состояния.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru