проктолог

08:36 20-07-2006 / Алексей, обратиться

Добрый день!
Два года назад я сделал операцию по иссечению анальной трещины. Все зажило! Но через год после неудачного похода в туалет у меня опять появилась трещина чуть глубже. Сходил на обследование. Проктолог сказал, что у меня гемморой 1- ой стадии и небольшая анальная трещина (в виде бугорочка на ошупь). Дело в том, что после операции я стал очень аккуратно относится к еде и гигиене. В общем, гемморой и трещина не беспокоят часто. Но иногда они начинают мучить. Крови нет. Только иногда боли после дефекации. И очень редко небольшие спазмы, с которыми я справляюсь лекарствами. Хотелось бы знать, как можно избавится от этих болячек, чтоб они больше не портили жизнь. Чем лечиться, чтоб наверняка? Операцию опять делать не хотелось бы. ..

Ответы

# 15:51 21-07-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Очень сложно лечить пациента, после "чужой" операции, так просто, без осмотра, распроса, оценки ситуации. Если хотите, звоните, приходите на консультацию, попробую помочь. 543- 5964 Игорь Валерьевич.