проктолог

16:30 10-08-2006 / Варвара, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года. Иногда чувствую в области пупка и выше, ближе к левому подреберью безболезненные спазмы. Как будто бы колики. При пальпации живот мягкий, безболезненный. Делала УЗИ, без патологий, и гастроскопию - - поверхностый гастроэнтерудит. Иногда ощущение, что там как будто воздух не проходит. Похоже на неврологию, как будто что- то ударяет изнутри, но не больно. Сейчас у меня сильный стресс, и эти ощущения обострились. Колоноскопию (по другому поводу, из- за запоров, делала 4 года назад, обнаружили СРК и сильно удлиненные отделы кишечника.
Как Вы полагаете, с чем могут быть связаны эти ощущения? Очень не хочется повторять колоноскопию.

Ответы

# 11:46 14-08-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Симптоматика действительно напоминает синдром раздраженной толстой кишки. Об этом же свидетельствует стресс. Принимайте успокаивающие средства: валериану, мелиссу, новопассит, так же пропейте курс бактериальных препаратов.