проктолог

23:29 14-08-2006 / Виктор, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 35 лет, очень давно болею геморроем, последние несколько месяцев часто беспокоит сильная боль. Применял мазь "Релиф", но боль не проходит. При пальпации обнаружил на верхушке геморроидального узла болезненное, неподвижное уплотнение в виде "запятой" около 7мм длиной. Посоветуйте пожалуйста лечение.

Ответы

# 22:23 15-08-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, это не геморрой, а хроническая анальная трещина. Лечение, в основном, оперативное. Пройдите очный осмотр.