проктолог

22:25 08-06-2001 / Sergey, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Моему отцу (63 года) в январе сделали операцию (удаляли опухоль в прямой кишке). После операции до сих пор не нормализовались выделения кала : (
В течение суток, особенно после еды он самопроизвольно, малыми дозами выделяется и контролировать этот процесс отец не может. Хотелось бы знать, возможно ли без повторной операции хотя бы как- то нормализовать этот процесс, лечащий врач конкретного ответа не дает,
(не хочу обсуждать его поведение). Может быть есть возможность помочь отцу дистанционно? Существуют ли в Москве платные клиники подобного профиля, где ему могди бы помочь? Сколько ориентировочно может стоить курс лечения?
Заранее спасибо!

Ответы

# 07:14 09-06-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Симптоматика, которая проявляется у Вашего отца, к сожалению, обычна после операций на прямой кишке. Требуется целый комплекс мероприятий, для этого не обязательно ложиться в клинику, а оперативных вмешательств для подобных состояний не существует. В первую очередь следует нормализовать бактериальный состав флоры кишечника, ввести дневник питания, выработать рефлекс на дефекацию. Да всего через интернет не расскажешь.
# 11:31 09-06-2001 Сергей, обратиться
Спасибо большое за ответ, а где можно почитать про методику лечения?
# 13:28 10-06-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Специальных методических пособий нет. Просто- напросто у нас в институте такие операции выполняются сотнями в год, поэтому есть определенные наработки.
# 11:00 11-06-2001 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Доктор!
Могу ли я позвонить Вам, приехать, чтобы ознакомиться с методикой? Отец уже на грани отчаянья, сам приехать в Москву он по понятным причинам не может. Спасибо!