проктолог

17:50 15-08-2006 / Наталья, обратиться

После родов появился геморрой. Но втечение 4 - х лет не беспокоил. планируем втрого ребенка. Беспокоит, как быть? Ведь он будет увеличиваться! Может до зачатия попытаться от него избавиться? Посоветуйте пожалуйста!

Ответы

# 15:21 18-08-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Если за время после первых родов не было никаких проявлений (кровотечение, тромбоз, боли), то смело рожайте второго ребенка, а геморроем занимайтесь после окончания лактации.