проктолог

23:00 19-08-2006 / Olga, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа недавно вечером заболел сильно бок живота. Всю ночь очень болел и знобило. В верхней части живота собралис2 газы и не выходили. В туалет сходить нормально не мог. С утра поехали к врачу начали обследование. На узи показало вроде как начальная стадия апендицита. Кровь особо ничего не показывала. Врачи сказали апендицит 100% . На узи был ещё жир на печени а желудок и высшую часть кишечника не увидели из- за газов. В общем. Живот у него перестал болеть , поэтому мы отнеслись скептически , что его раз- раз и на операцию собрались. Боль была только когда давишь и очень высоко в боку. Т. е. не там где обычно оперируют. Мы для пущей уверенности пошли к другому врачу со снимками. Он сказал , что тоже сказал бы апендицит. Но смущает , что боли прошли. Он отправил домой до завтра. Ночью ничего особенного не было ни темпиратуры не болей. Только боль от газов. В итоге на следующий день врач посмотрел и сказал , надо оперировать. Сегодня 3 день после операции. Отпустили домой. Муж начал по чуть чуть есть. Боль высоко с боку при надавливании осталась. Газы так и не вышли , даже наоборот прибавляется. Двигаться нормально не может из- за шва. И из- за надутого живота. Он говорит, что скоро лопнет. Скажите пожалуйста это нормально при апендиците. И 100% ли все проблемы от него? И что можно сделать чтобы газы вышли. Метеоспазмил пьёт не помогает, чаи всякие травы тоже.

Ответы

# 22:39 22-08-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Кроме аппендицита, подобные состояния могут вызывать желчный пузырь, поджелудочная железа, так же могут быть проблемы с функциональным состоянием толстой кишки.