проктолог

12:47 20-08-2006 / Игорь, обратиться

постоянно воспаляются шишечки гнойные возле заднего прохода. Врач сказал что это практит, но ничего толком не объяснил! !что такое практит и как его лечить? ?? ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 22:44 22-08-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, имеет место пиодермия: гнойничковое воспаление кожи возле анального канала. Обратитесь к дерматологу.
# 00:28 24-05-2007 Татьяна, обратиться
Врач поставил диагноз - практит. При этом зудит и чешется задний проход, в общем все с этого и началось. Сдавала анализы на глист - все в порядке. Но замечаю что после того как схожу в туалет по больш иногда начинает снова чесаться. Если пользуюсь мазью и свечами которые прописал врач то этого нет. Вопрос - с чем это может быть связано ? И в каких случаях при практите делают операции, и как их делают - через задний проход или это операция полосная?