проктолог

12:48 22-08-2006 / Валя, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Проконсультируйте пожалуйста - - в последнее время чувствтую странное ощущение в верхних отелах живота - - от пупка к ребрам. Такое ощущение, как будто то что- то давит или напряжены мышцы брюшной полости. При надавливании ничего не болит, живот мягкий. Метеоризма нет. Стул нормальный. Сделала УЗИ и сдала развернутый анализ крови из вены - - все ОК. около полугода назад делала гастроскопию в рамках диспансеризации - - обнаружили небольшой гастрит и все. Как Вы полагаете, с чем может быть свзяано такое давление? Я грешу на диету - - в последнее время ем несистемно и так, всякий спам. Или на нервное напряжение - - мои ощущения сейчас похожи на то, как бывает когда сильно волнуешься. Но у меня это состояние не проходит. Особенно неприятное ощущение в подреберье посередине, и иногда вдруг прострелы ниже в левый бок.
Извините за сумбурность. Спасибо.

Ответы

# 10:18 29-08-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже на СРТК. Потребуется проведение ирригоскопии, посева кала на дисбактериоз. Ну и, конечно, диета, диета, диета. .. .
# 12:46 30-08-2006 Анна, обратиться
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста - - как проводят ирригоскопию? Я читала, что вводят жидкость с барием - - а как ее потом удаляют? она сама выходит или остасывают? насколько это болезненная процедура? Сложно ли к ней готовится? В среднем - - сколько времени занимает процедура? У меня долихосигма - - можно ли при ней делать ирригоскопию?