проктолог

21:57 10-06-2001 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте доктор. Сегодня появилась шишка размером в диаметре 4- 5 мм белого цвета, немного болезненная при хотьбе в основном и рядом еще одна совсем маленькая. До этого у меня был нерегулярный стул скорее всего после приема антибиотиков, поначалу это были поносы. Года 2 назад была тоже шишка недели 2- 3 держалась размером ~ 10 мм фиолетовая. Прошла сама собой, правда чем- то я ее мазал, но нерегулярно. Что посоветуете?

Ответы

# 08:24 12-06-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего это тромбоз геморроидального узла. В комплекс мероприятий должен входить детролекс, мазь ауробин, гепатромбин.
# 20:56 12-06-2001 Сергей 47 Лет…, обратиться
Здраствуйте доктор!
На днях у меня появилось три шишки размером слива и две вишни. Довольно болезненно ощущаются при ходьбе, а сидеть вообще нельзя, работа сидячая.
Ходил к врачу (живу в Минске) советует лечь в больницу. Применяю Гепатромбин и свечи анестезол за два дня никаких сдвигов. Может что посоветуете.
И скажите какой режим в этом случае применять, следует ли ограничить движения? Спасибо заранее!