проктолог

01:23 04-09-2006 / Людмила (И.Б. 7…, обратиться

Доктор, подскажите по вашей ли теме мой вопрос и если да, помогите, пожалуйста? Последнее время меня беспокоят тянущие боли внизу живота, больше справа. Это даже не боли, но что- то, что я постоянно ощущаю, какое- то жжение справа. По ночам особенно, плохо сплю, прислушиваюсь к этому состоянию. При этом, плохо опорожняется кишечник и мочевой пузырь. Может ли быть между этим связь? Обращалась к урологу (хр. цистит, неполная ремиссия, атония, дискенизия кишечника по гипотоническому типу). С каждым днем все эти проблемы усиливаются. Кал будто бы проваливается во влагалище и самостоятельно не может выйти, а моча выливается небольшими порциями, а при усилии (потугах) вообще перестает идти, хотя постоянно чувствую не полное опорожнение мочевого пузыря. Может ли это быть связано с кишечником и какими- либо опухолями? В 93- м перенесла мастоктамию с полным курсом лечения. Сейчас переживаю по поводу своего состояния. Может что- то по вашей части? Очень боюсь делать колоноскопию (и нужно ли), периодически беспокоит гемморой. Мне 50 лет. Извините за столь подробное описание, но терапевт, уролог, гинеколог ничего конкретного сказать не могут. Спасибо.

Ответы

# 11:45 05-09-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Скорее всего, имеется ректоцеле и цистоцеле, связанные с ослаблением мышц тазового дна. Нужно обследование, вполне возможно, что потребуется хирургическая коррекция. так же следует обратить внимание на позвоночник.