проктолог

12:00 04-09-2006 / Ирина, обратиться

Дней 6 назад появилось неприятное ощущение в анальном отверстии. Внешне не было ничего заметно, но при натыживании появлялся синюшный узел. Через день он уже был выден наружно. Это считается внутренний или внешний геморрой? Я пью Детралекс как ниписано в инструкции и мажу Гепатромбином Г и гепариновой мазью. Но что- то очень долго не проходит? Как долго нужно лечится? На 6 день у меня этот узел видно прорвался, т. к. обнаружила мазки крови алого цвета. Это так и положено?
И подскажите как можно навсегда избавится от геморроя, может трава или лекарства, чтоб больше не было обострений.

Ответы

# 20:18 06-09-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Узел активно начнет рассасываться через 5- 7 дней. А радикальный метод - операция.