проктолог

21:12 12-06-2001 / Андрей, обратиться

Моему отцу год назад сделали операцию при диагнозе "паропроктит", но сделали не полностью - только вскрыли нарыв. А сейчас у него возникли те же симптомы, но уже с более худшим состоянием организма - температура иногда неожиданно подымается до 40, гемоглобин 115, повышенное РОЭ, приступы пониженного давления и озноба. Прежде чем решиться на операцию хотелось бы подробнее знать могут ли соответствовать все эти симтомы паропроктиту или может стоит начать с лечения других (присутствующих) болезней, которые дают такое воздействие на организм. И возможно ли лечение паропроктита без оперативного вмешательства, народными средствами или это будет лишь оттягивание операции. Заранее благодарю.

Ответы

# 05:58 13-06-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Срочно операцию и только операцию! Никакие народные средства не помогут. Желательно перед операцией выполнить исследование толстой кишки. А для самой операции закупить самые лучшие антибиотики, желательно цефалоспорины 3- 4 поколения.