проктолог

18:11 13-06-2001 / Дима, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне18 лет. Не давно вскочил какая- то штука. Сходил к хирургу в поликлинику. Врач сказал, что это внутренний гемморой, до операции дело не дойдет, но вскочившая штука скорее всего останется на всегда. Собственно говоря, она меня проктически не беспокоит, т. е. я не чувствую при ходьбе, и меня волнует вот что. Он прописал ТРОКСИВОЗИН и плюс к этому теплые ванны с марганцовкой. Поможет ли это, действительно это навсегда, может ли возникнуть обострение до операции и смогу ли я заниматься спортом в полной мере( в часности турник, отжимание, прес) и если смогу, то когда можно преступить к тренировке. Врач сказал, что на 2 недели прекратить все: спорт, жирную еду, адкоголь.
Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:30 13-06-2001 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Врач был абсолютно прав: никаких физических нагрузок, профилактически пейте детралекс по 1 кап. х 3 раза в день, хотя бы 2 недели. А вот насчет ванночек, особенно теплых я с ним не согласен. Наоборот, каждый день после стула прохладный восходящий душ.