проктолог

17:07 23-09-2006 / Андрей, обратиться

Мне 24 года. Месяц назад после запора у меня началась болезненная дефекация (боль в области анального отверстия), для лечения использую мазь ауробин, в течении полусуток боль и зуд проходит, все нормально до следующего акта дефекации. Возможно все дело в слишком твердом стуле, который полностью не дает зажить трещене? Что вы можете посоветовать?

Ответы

# 12:02 26-09-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Безусловно, Вам требуется максимально размягчить стул, а мазь использовать 2- 3 раза в день.
# 13:07 26-09-2006 Андрей, обратиться
Что посоветуете для размягчения?