проктолог

03:12 26-09-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, я прожил в индонезии 4 месяца, питаясь очень острой пищей. По возвращении домой, однажды обнаружил кровь на туалетной бумаге. Через какое то время кровь появлятся перестала, все чаще бумага оставалась абсолютно чистой. Иногда, после продолжительного отсутствия стула, когда каловых масс много и прямая кишка сильно растягивается, снова появляется кровь. Но происходит это очень редко. Подскажите на что это больше похоже, на анальную трещину или на гемморой?

Ответы

# 16:30 26-09-2006 Пересада Игорь Валерьевич, обратиться
Похоже, это проявления внутреннего кровоточащего геморроя. Если проблема будет волновать, приходите ко мне на прием, выполним лигирование внутренних узлов.